07:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Джигурда: результат Лазарева на «Евровидении» — это последствия антироссийских санкций
Джигурда: результат Лазарева...
Подписка на рассылку

Джигурда: результат Лазарева на «Евровидении» — это последствия антироссийских санкций

19 мая 2019
10264
1 мин.
5
Джигурда: результат Лазарева на «Евровидении» — это последствия антироссийских санкций

Причина того, что певец Сергей Лазарев не занял первое место на международном фестивале «Евровидение» — это крайняя политизированность данного конкурса. Такое заявление сделал шоумен и актёр Никита Джигурда.

На самом деле Лазарев в полной мере заслужил статус победителя, однако завоевать позицию лидера конкурса ему помешало предвзятое отношение к России со стороны международного сообщества, отметил артист.

«Не забывайте о санкционных рычагах и других способах давления на наше государство. Если бы не было этих международных ограничений и фейковых атак, то певец наверняка оказался бы на первой строке рейтинга фестиваля», — уверен Джигурда.

Тем не менее даже присуждённое в этих условиях третье место является настоящей победой исполнителя, поскольку в такой ситуации любому представителю России вряд ли была бы предоставлена возможность занять более высокие позиции по результатам конкурса, констатировал артист. Напомним, выступление Сергея Лазарева на «Евровидении» в Израиле прокомментировал и Юрий Лоза. Певец и композитор посчитал, что у российского исполнителя на сцене произошла истерика. Тем не менее, Лоза раскритиковал и номер фаворита фестиваля — Дункана Лоуренса из Нидерландов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119221463
Умерли за год
18765797
Родились за год
46167182