17:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Московский региональный  филиал «Россельхозбанка» провел круглый стол для компаний – экспортеров
Московский региональный фил...
Подписка на рассылку

Московский региональный филиал «Россельхозбанка» провел круглый стол для компаний – экспортеров

21 мая 2019
9788
3 мин.
2
Московский региональный  филиал «Россельхозбанка» провел круглый стол для компаний – экспортеров

В рамках поддержки развития российского экспорта, Московский региональный филиал РСХБ организовал круглый стол «Выход российских компаний на мировой рынок продовольствия». Круглый стол состоялся в Доме Правительства Московской области.  В работе приняли участие представители государственных структур Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям, Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области,  а также предприниматели в сфере АПК и продовольствия, руководство  и  сотрудники «Россельхозбанка». Основными темами докладов и дискуссий стали развитие рынка несырьевого экспорта в Москве и Московской области, государственная помощь и поддержка экспорта на продовольственных рынках, льготные программы кредитования «Россельхозбанка», конкретная организация взаимодействия Банка и экспортера.

Открывая рабочую сессию заместитель директора МРФ Егор Диашов приветствовал участников деловой встречи: «Россельхозбанк, как опорный Банк для развития экспорта продовольстия, определил  приоритетные темы  для расширения масштабов работы экспортеров и новых направлений деятельности экспорта. Мы рады сотрудничеству и готовы консультировать по мерам государственной поддержки и кредитованию предприятий АПК в сфере внешнеэкономической деятельности. В Банке быстро реагируют на запросы по ВЭД и готовы активно помогать, предоставляя возможность бесплатной экспертизы проектов. Основная задача нашей встречи организовать с Вами живой диалог и совместно определить точки роста и  необходимые для Вас продукты Россельхозбанка. Наконец, можно напрямую задать вопросы экспертам Банка.»

Исполнительный Директор Фонда поддержки ВЭД Московской области  Михаил Николаевич Дембицкий рассказал участникам  о государственных инструментах поддержки экспорта пищевых компаний Московской области. Он отметил, что по аналитике прошлого года число компаний малого и среднего предпринимательства, занятых в экспорте продуктов в московской области составило 1817 компаний. Москва и Московская область занимает лидирующее положение в России по объему несырьевого экспорта – по показателям 2018 года он составил 23,94 млрд.руб. В планах Министерства Инвестиций и инноваций  Московской области увеличить количество компаний до 100 в течение будущих 4 лет.  

Комментируя работу круглого стола для экспортеров,  Директор Московского филиала Владимир Васильевич Капранов, отметил: «Московский филиал ведет активную работу по развитию финансового сотрудничества с предприятиями – экспортерами. Стало доброй традицией проводить деловые мероприятия с участием представителей государственных структур, предпринимателей занятых в производстве продуктов для экспорта и экспертов Россельхозбанка. В живом диалоге мы активно решаем рабочие вопросы по взаимодействию экспортеров – пищевиков с  Банком в части ВЭД.»

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117892388
Умерли за год
17855582
Родились за год
43927892