23:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы 3 растения для борьбы с вызванными MRSA бактериальными инфекциями
Названы 3 растения для борьб...
Подписка на рассылку

Названы 3 растения для борьбы с вызванными MRSA бактериальными инфекциями

21 мая 2019
9472
1 мин.
Названы 3 растения для борьбы с вызванными MRSA бактериальными инфекциями

Бразильскими учёными из университета Маринга названы 3 растения, которые можно использовать для борьбы с бактериальными инфекциями, вызванными MRSA. Они представляют собой тип стафилококковых микроорганизмов, ответственных за возникновение устойчивой к антибиотикам инфекции.
 
Заразиться ими возможно как в медицинских учреждениях, так и общественных местах. Зачастую после этого человека госпитализируют с подозрением на пневмонию или сепсис и дальнейшим подтверждением данного диагноза.
 
По словам бразильских исследователей, лучшими растениями, справляющимися с Staphylococcus aureus, являются тетрадения ручейная, розмарин лекарственный и гранат обыкновенный. Помимо этого, комбинируя листья шалфея эфиопского и розмарина, можно достичь эффекта ингибирования роста и размножения бактерий, так как полученное вещество обладает мощными бактерицидными свойствами.
 
Из кожуры граната учёные предложили изготавливать мази против указанных микроорганизмов. Усиления её действия можно достичь при добавлении в средство солей металлов и витамина С, пишет интернет-издание OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723268
Умерли за год
14315518
Родились за год
35218708