09:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Образовательный центр ГК «А101» будет готовить промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации
Образовательный центр ГК «А1...
Подписка на рассылку

Образовательный центр ГК «А101» будет готовить промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации

22 мая 2019
10814
2 мин.
3
Образовательный центр ГК «А101» будет готовить промдизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) построит в южной части жилого района «Скандинавия» образовательный центр, в состав которого войдет школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Согласно утвержденной концепции акцент в образовательной инфраструктуре центра будет сделан на развитии у детей творческих навыков и знакомстве с основами современных профессий.

Завершить разработку проектной документации образовательного центра предполагается летом 2019 г., а начать строительство – в конце 2019 г. Объем инвестиций в проект оценивается на уровне 900 млн. рублей.

Концепция центра разработана специалистами ГК «А101» совместно с финской компанией Martela, лидером в области создания эффективных рабочих и образовательных пространств.

Елена Аралова, руководитель Martela Russia: «Творчество – один из важных признаков высокого интеллекта. Но речь необязательно о таланте, эти способности можно и нужно тренировать. Они напрямую влияют на воображение, умение думать, возможность увидеть несколько способов решения любой задачи. Вместе с тем, формат образовательного центра оптимален для выявления и раскрытия талантов, которые могут проявляться уже с трех лет. И большая ошибка считать, что эти таланты не пригодятся в жизни. Например, для успешного изучения китайского языка, который по своей актуальности стремительно приближается к английскому, необходим музыкальный слух и умение рисовать. Первое – потому что китайский построен на тонах, которые нужно улавливать, а второе – чтобы правильно писать иероглифы, где каждый графический элемент влияет на общий смысл слова».

В рамках дополнительного образования новый центр предложит ученикам углубленные теоретические знания в области истории искусства и культурологии, необходимые для релевантного бэкграунда, а также разнообразный практикум с использованием актуальных технологий и инструментов. Так, навыки архитектурного проектирования школьники будут приобретать в сочетании с расширенным курсом работы со специальным программным обеспечением – 3DMax, AutoCAD, ArchiCAD и т.д. Кроме того, в образовательном центре планируется разместить современную медиалабораторию с профессиональной студией звукозаписи, павильоном для видеосъемок, а также компьютерным классом для редактирования фото- и видеофайлов, работы с компьютерной графикой и программами верстки. Для практических занятий по рисованию и ремеслу планируется оборудовать художественную студию, гончарную и скульптурную мастерские.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110450888
Умерли за год
12759282
Родились за год
31390092