11:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России сотни тысяч человек оказались потенциальными банкротами
В России сотни тысяч человек...
Подписка на рассылку

В России сотни тысяч человек оказались потенциальными банкротами

23 мая 2019
9388
1 мин.
В России сотни тысяч человек оказались потенциальными банкротами

В России сотни тысяч человек оказались потенциальными банкротами. Для получения соответствующего статуса граждане должны подать иск. Сведения предоставило сетевое издание «Актуальные новости».

Сумма долга 2 млн россиян достигла 250 млн рублей, хотя еще год назад не превышала 1,7 млн (+18%). Просрочка огромная, поэтому весь доход уходит на ее погашение. Ситуация провоцирует рост общей нагрузки. Статистика показывает, что долги, достигшие три месяца, зачастую не возвращаются.

Аналитики провели исследование и выяснили, что большинство потенциальных банкротов проживают в Москве. На второй позиции находится Подмосковье. Замыкает тройку Свердловской область. Ростовская область, Красноярский край и Кубань стали рекордсменами по числу должников.

В прошлом году индекс «Стопдолг» составил 0,6%. Банкротами стали 43 600 человек. Обычно люди не идут на такой шаг из-за недостаточного уровня знаний правовых вопросов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110468378
Умерли за год
12771260
Родились за год
31419560