13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ допускает снижение банковской комиссии за переводы
ЦБ допускает снижение банков...
Подписка на рассылку

ЦБ допускает снижение банковской комиссии за переводы

24 мая 2019
12018
1 мин.
2
ЦБ допускает снижение банковской комиссии за переводы

В РФ рассматривают возможность по снижению банковской комиссии за переводы. Сведения предоставила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

«Мы запустили систему быстрых платежей (СБП). Людям важны удобство, простота и низкая стоимость платежей, поэтому наш проект можно смело назвать социальным благом. Комиссия за услугу должна быть низкая», - пояснила глава ЦБ.

На данный момент комиссия в среднем составляет 1%, но при установленных в СБП тарифах ее можно снизить до экономически обоснованного уровня в 0,3-0,5%. Несмотря на это регулятор не обязывает банки подключаться к системе и лишаться заработка на комиссиях, поскольку оказываемые населению услуги – это своего рода бизнес. Что касается комиссий за эквайринг, то по ряду достигнутых соглашений они должны снижаться.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110486528
Умерли за год
12783690
Родились за год
31450140