04:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компания «Галс-Девелопмент» выступила партнёром VII  фотоконкурса «Планета Москва»
Компания «Галс-Девелопмент» ...
Подписка на рассылку

Компания «Галс-Девелопмент» выступила партнёром VII  фотоконкурса «Планета Москва»

24 мая 2019
10086
2 мин.
3
Компания «Галс-Девелопмент» выступила партнёром VII  фотоконкурса «Планета Москва»

Партнёром 7-го фотоконкурса под названием «Планета Москва» выступила отечественная строительная компания «Галс-Девелопмент». Организатором соревнования стал Департамент градостроительной политики российской столицы.

В рамках творческого соревнования «Галс-Девелопментом» будет проведен ряд фототуров на строительные объекты, которые располагаются в исторических районах Москвы. На 30 мая запланировано посещение бизнес-центра «Даниловский форт». Объект является ярким образцом промышленной архитектуры, в его строительстве использовался красный кирпич. Для участников состязания будут проведены мероприятия в ЖК «Достояние» в столичном районе Кунцево, декорированном множеством мозаичных панно, выполненных в духе произведений искусства 20-го столетия, и в «Искра-Парке» в районе Ленинградского шоссе.

По словам главы упомянутого департамента Сергея Лёвкина, число фоторабот уже превысило 500 единиц. Пока на снимках преобладают объекты архитектуры и транспортной инфраструктуры. Специалист выразил надежду, что с наступлением весеннего тепла фотографы больше сосредоточатся на пейзажах.

«Наша компания уже третий раз выступает партнёром данного конкурса, объединяющего креативных людей, которым небезразличны культура и история Москвы. Нам приятно в этом году снова включиться в реализацию данного грандиозного проекта, продемонстрировав наши работы под новым углом», – отметила советник руководителя по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмента» Ирина Бурдельная. Специалист пожелала всем конкурсантам творческого подъёма и новых побед.

Кроме того, «Галс-Девелопмент» – партнёр номинации «Архитектура столицы. Связь времён» для фотокадров, которые проиллюстрируют преемство архитектурных традиций. Всего же в рамках соревнования «Планета Москва», организованном для фотографов из столицы, предусмотрены 5 номинаций: помимо вышеупомянутой, ещё имеются «Комфортная среда», «Ветераны-строители», «Пейзаж», «Динамика мегаполиса».

Заявки на фотоконкурс будут приниматься до 22 июля этого года, а лидеров определят к 17 августа.

В предыдущем году, например, соревновались 500 фотографов, а члены жюри выбирали лучшие работы из представленных 3 тысяч. Тогда героями фотосюжетов были признаны следующие проекты «Галс-Девелопмента»: «Детский мир» на Лубянской площади, ЭК «Театральный Дом» на Арбате и четырёхзвёздочная гостиница «Пекин».

БЦ Даниловский Форт

 

БЦ Даниловский ФортБЦ Даниловский Форт

 

ЖК Достояние _ Наука

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117761543
Умерли за год
17765973
Родились за год
43707438