08:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Учёные: Недисциплинированные люди обладают более высоким уровнем интеллекта
Учёные: Недисциплинированные...
Подписка на рассылку

Учёные: Недисциплинированные люди обладают более высоким уровнем интеллекта

27 мая 2019
9318
1 мин.
Учёные: Недисциплинированные люди обладают более высоким уровнем интеллекта

Научные сотрудники Университетского колледжа в Лондоне выяснили, что недисциплинированные люди обладают более высоким уровнем интеллекта, чем те, кто постоянно о чём-то беспокоится. В соответствующем исследовании учёные задействовали 200 добровольцев.
 
Посредством серии тестов и специальной аппаратуры научные сотрудники проверили у испытуемых их интеллектуальные способности. Согласно результатам анализа, обладателями более высокого уровня IQ оказались недисциплинированные люди, которые проще относились к жизни. Среди личностных характеристику таких исследуемых учёные отметили неорганизованность, небрежность и импульсивность.
 
«Как мы полагаем, причина такого положения дел кроется в том, что недисциплинированные люди не прилагают так много усилий для достижения успеха, как другие, благодаря чему они пребывают в так называемой зоне комфорта. Зачастую «быстрота ума» компенсирует у них недостаток дисциплинированности», – приводит слова исследователей интернет-издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806423
Умерли за год
17796709
Родились за год
43783054