23:07
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Обнародованы сроки погашения обязательств по вкладам банка «Югра»
Обнародованы сроки погашения...
Подписка на рассылку

Обнародованы сроки погашения обязательств по вкладам банка «Югра»

27 мая 2019
9888
2 мин.
Обнародованы сроки погашения обязательств по вкладам банка «Югра»

Три года и шесть месяцев отводят АО «Комплексные инвестиции» на платежи по обязательствам перед вкладчиками банка «Югра». При этом в «Агентстве по страхованию вкладов» утверждают, что на это потребуется не менее четырёх лет. Об этом говорится в статье Московской газеты. Наиболее многообещающим выглядит на этом фоне заявление «Комплексных инвестиций» о том, что большая часть платежей будет произведена в первый год.

Ранее было инициировано уголовное дело о растрате в крупном размере суммы в 7,5 миллиардов рублей в отношении одного из главных акционеров банка «Югра» Алексея Хотина, а 18 апреля было произведено задержание правоохранительными органами.

Напомним, что решение об отзыве лицензии у банка «Югра» вступило в силу около двух лет назад, попытки его обжаловать и в Арбитражном и в Конституционном суде ни к чему не привели.

АО «Комплексные инвестиции» ассоциируется также с именем Алексея Хотина, впрочем, никто и не делал из этого большого секрета, как и из того, что фирма намеренно занималась скупкой долгов банка «Югра» для ускорения расчётов по ним.

Источник близкий к предпринимателю, пожелавший остаться анонимным, заявил, что текущая ситуация направлена на уменьшение социальной напряженности в отношении банка. Кроме того, такие действия могут сильно повлиять на ход уголовного разбирательства, достаточно вспомнить историю с Глебом Фетисовым, освободившимся от преследования рассчитавшись по долгам.

Касаемо возможного банкротства АО «Комплексные инвестиции» информация не подтвердилась, тот же источник заявил, что никаких предпосылок для этого нет. Также он заметил, что Алексей Хотин крайне заинтересован в скорейшем решении сложившейся ситуации и сохранении своей репутации. Он не планирует никуда уезжать и свою судьбу связывает только с Россией.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119135333
Умерли за год
18706811
Родились за год
46022066