18:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кудрин призвал россиян не драматизировать ситуацию с реализацией нацпроектов
Кудрин призвал россиян не др...
Подписка на рассылку

Кудрин призвал россиян не драматизировать ситуацию с реализацией нацпроектов

30 мая 2019
11633
1 мин.
2
Кудрин призвал россиян не драматизировать ситуацию с реализацией нацпроектов

Возглавляющий Счетную палату Алексей Кудрин призвал россиян не драматизировать раньше времени ситуацию с реализацией национальных проектов, работа по которым только выстраивается. По 16 проектам деятельность пока не ведется.

«Сейчас пока идет период выстраивания системы управления проектами, поэтому не стоит называть ситуацию «тревожной». После подготовительных работ и полного запуска всех проектов можно будет поднимать вопрос об эффективности предпринятых мер», - заявил Кудрин.

По данным на 1 мая, на развитие магистральной инфраструктуры РФ и реализацию нацпроектов потрачено 411 млрд рублей или 24% свободной бюджетной росписи. За месяц показатель вырос в два раза, а это говорит о наращивании темпов по достижению ключевых показателей в указах президента. В целом исполнение по нацпроектам ниже 6% от общего исполнения бюджета, достигшего 30%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Счётной палаты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901463
Умерли за год
17861797
Родились за год
43943182