01:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Станислав Садальский вспомнил своего брата, умершего 28 лет назад
Станислав Садальский вспомни...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский вспомнил своего брата, умершего 28 лет назад

30 мая 2019
3363
1 мин.
1
Станислав Садальский вспомнил своего брата, умершего 28 лет назад

Микроблог известного отечественного актера театра и кино Станислава Садальского отличается своим особым стилем. 67-летний народный артист пишет не только о себе. Часть его публикаций является данью памяти ранее ушедшим коллегам по творческому цеху или просто забытым, но талантливым актерам. Большая часть аудитории звезды в социальной сети Instagram без устали выражают ему слова благодарности за то, что он не дает им забыть достойных людей.

Как известно, уже почти 30 лет к ряду 29 мая является очень грустным днем для самого Садальского. Именно в этот день в 1991 году из жизни ушел родной брат знаменитости – Сергей. На момент смерти ему было всего 33 года. В этом году артист решил опубликовать фото с семейного архива. На снимках телеведущий был запечатлен в компании своего родственника.

«А ведь у меня был такой красивый брат», — скорбя вспоминает Станислав Садальский.

По мнению актера, доля вины в смерти Сергея Садальского лежит и на нем. Ведь когда-то давно он познакомил брата с актером Александром Шурыгиным. Это произошло во время съемок киноленты «Палач». Тогда же молодые люди начали тесно общаться, ведь у них было общее увлечение – алкоголь. Однажды новоиспеченные приятели угодили в ДТП. За рулем в тот момент был подвыпивший Шурыгин.

«Вместо скорой помощи водитель зачем-то позвонил знакомому в ГАИ. После случившегося брат прожил всего 20 дней», — рассказал актер.

 

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118922153
Умерли за год
18560815
Родились за год
45662890