16:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первый канал запускает шоу «Камера. Мотор. Страна» с Юлией Меньшовой
Первый канал запускает шоу «...
Подписка на рассылку

Первый канал запускает шоу «Камера. Мотор. Страна» с Юлией Меньшовой

4 июня 2019
11183
1 мин.
2
Первый канал запускает шоу «Камера. Мотор. Страна» с Юлией Меньшовой

В эфире Первого канала с 16 июня запускается шоу «Камера. Мотор. Страна». Тематика данного телевизионного цикла — кинематограф времён Советского Союза и современной России с привязкой к конкретным историческим событиям, происходившим в момент выхода картин на экран.

Каждый выпуск передачи будет посвящён какому-то фильму с одновременной демонстрацией сцен из жизни государства и его граждан в год премьеры картины. В студию планируется приглашать гостей — киноактёров, режиссёров и продюсеров, участвовавших в создании этих лент. Участники шоу будут рассказывать о том, как снимались фильмы и что при этом происходило в их реальной жизни.

По информации пресс-центра телеканала, ведущей новой передачи выбрана Юлия Меньшова. Сама она уже прокомментировала предстоящий старт проекта, подчеркнув, что сейчас среди пользователей социальных сетей популярен тренд изучения исторических событий и биографий своих близких из числа старшего поколения.

«Надеюсь на перспективность этого шоу. Советское кино в своё время было достаточно серьёзной индустрией, благодаря которой мы получили большое количество фильмов, по-прежнему интересных и на сегодняшний день», — подчеркнула телеведущая.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актриса, телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657268
Умерли за год
14270318
Родились за год
35107508