12:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома в ЖК «Белые ночи»

5 июня 2019
11097
2 мин.
2
ГК «А101» ввела в эксплуатацию первые дома в ЖК «Белые ночи»

Группа компаний «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) получила разрешение на ввод в эксплуатацию Дома №1 в жилом комплексе «Белые ночи» в Новомосковском округе Москвы. Он состоит из трех корпусов переменной этажности (12-15 этажей) суммарной общей площадью 45,7 тыс. кв. метров. Это первые жилые дома, введенные в рамках проекта. 
 
Всего в трех корпусах 553 квартиры комфорт-класса общей площадью 29,5 тыс. кв. метров, а также помещения под объекты торгово-бытовой инфраструктуры на первых этажах. Им присвоен адрес: Москва, пос. Сосенское, п. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, д. 26, корп.1, корп. 2, корп. 3. 
 
Внутренний двор Дома №1 – часть рекреационной зоны площадью 2,56 га, которая объединяет все жилые корпуса проекта. Она выполнена в стилистической концепции «Природа Карелии». Здесь разместился детский городок, зоны отдыха, а также мини-парк скульптур животных. Последний выступает в качестве арт-объекта и одновременно несет развивающую функцию: дети смогут познакомиться с животными севера, при этом тактильная поверхность помогает развивать сенсорику. 
 
Рядом ЖК «Белые ночи» будут построены два образовательных центра.  На текущий момент в непосредственной близости от комплекса ведется строительство образовательного центра, в состав которого войдут  детский сад для 150 малышей и школа на 550 учеников. В школе появится центр прототипирования - мастерские, в рамках которых можно создать предмет или его элемент, используя как традиционные технологии (деревообработка, металлообработка, покрасочный цех), так и новые (3D печать, лазерные технологии и пр.). Они будут расположены рядом с классом робототехники, что позволит создать технологический цикл для моделирования машин разной сложности. Артблок с гончарной мастерской дополнит инфраструктуру образовательного центра технологиями работы с дизайном и архитектурой. В центре также будет размещена медиалаборатория, телевизионная и звукозаписывающая студии, а также IT-полигон. Все это позволит создавать здесь видеоролики и мультимедиа-презентации, записывать музыку или подкасты или даже создавать несложные видеоигры. Плановый ввод в эксплуатацию образовательного центра - июль 2020 года. 
 
Также ведутся работы по проектированию второго образовательного центра, в состав которого войдет школа на 550 учеников и детский сад на 200 малышей. Согласно утвержденной концепции, акцент в образовательной инфраструктуре центра будет сделан на развитии у детей творческих навыков и знакомстве с основами современных профессий в архитектуре, дизайне и т.д. Его строительство начнется в конце 2019 года, ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год. 

Компании2 в новости

А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841733
Умерли за год
17820891
Родились за год
43842546