10:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сергея Шнурова уличили в плагиате
Сергея Шнурова уличили в пла...
Подписка на рассылку

Сергея Шнурова уличили в плагиате

6 июня 2019
9631
1 мин.
2
Сергея Шнурова уличили в плагиате

Несколько дней назад на официальном канале известного отечественного исполнителя Сергея Шнурова на сайте «YouTube» был опубликован клип на композицию под названием «i_$uss». Тем не менее, самые любопытные и внимательные почитатели творчества группировки «Ленинград» уличили музыкантов в плагиате. Видеоклип оказался очень похожим на работу одной из британских знаменитостей, вышедшей в свет в 2013 году. Не смогла пройти мимо этого факта журналистка и писательница Ольга Бешлей.

«Допустим, что Сергей Шнуров снял клип про Иисуса. Но мне больше кажется, что это вышло что-то похожее на хит Дэвида Боуи – «The next day». Правда в этой версии не было Марийон Котийяр, Гэри Олдмена и самого Боуи», — отметила Бешлей.

Девушка также отметила тот факт, что если видеоролик группы и является, так называемым «обширным цитированием», то вышло это все весьма грубо. С другой стороны, Ольга Бешлей подчеркнула, что работа фронтмена группы вышла весьма изящной.

«Тем не менее, вышло тонко: ведь если большая часть общественности начнет открыто выражать свое возмущение (я сейчас о тех, чьи чувства все время страдают и ущемляются), можно будет смело заявить о том, что великий Дэвид Боуи такое показывал…и ничего страшного не произошло», — написала журналистка.

Свои слова Бешлей решила подкрепить несколькими скриншотами из вышеупомянутых клипов, которым присущие кадры с похожими декорациями и не только.

Персоны1 и Компании1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832498
Умерли за год
14390324
Родились за год
35402744