12:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кенес Ракишев нашел инвестора для объектов на Поклонной горе в Москве
Кенес Ракишев нашел инвестор...
Подписка на рассылку

Кенес Ракишев нашел инвестора для объектов на Поклонной горе в Москве

6 июня 2019
9342
1 мин.
Кенес Ракишев нашел инвестора для объектов на Поклонной горе в Москве

Ant Development (входит в турецкий строительный холдинг Ant Yapi) станет единственным инвестором многофункциональных комплексов на Поклонной горе,  пишет vedomosti.ru.

Компания выкупит земельные участки под эти объекты у структур акционера Petropavlovsk Кенеса Ракишева.

Сообщается, что представитель Кенеса  Ракишева от комментариев отказался. О сделке знают два консультанта, работавшие с этими проектами, а также партнер Ant Yapi.

Напомним, строительство этих проектов начинала ИПГ «Евразия» бывшего владельца «БТА банка» Мухтара Аблязова – это были океанариум на ул. Братьев Фонченко и бизнес-центр «1812» на Поклонной улице. После национализации «БТА банка» и судебных разбирательств со структурами Аблязова оба здания достались структурам Кенеса Ракишева. Теперь, по словам Токмана и Дюндара, на ул. Братьев Фонченко будет возведен жилой комплекс на 125 209 кв. м, но по договоренности с городом океанариум останется, будет и инфраструктура – детский сад, супермаркет, рестораны, фитнес и т. д.

Что касается «1812», то на его месте появится многофункциональный комплекс площадью 98 777 кв. м под названием «Поклонная, 9».

Стоит отметить, проекты на Поклонной горе станут для Ant Yapi первыми в России, где она будет единственным инвестором. Проектное финансирование стройки на Поклонной горе предоставит Сбербанк, говорят Токман и Дюндар, соглашение о 35 млрд руб. планируется подписать с банком на Петербургском экономическом форуме. Представитель Сбербанка информацию подтвердил.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084448
Умерли за год
17987114
Родились за год
44251484