11:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Галс-Девелопмент» выставила на торги ГОК «Пекин» в Москве
«Галс-Девелопмент» выставила...
Подписка на рассылку

«Галс-Девелопмент» выставила на торги ГОК «Пекин» в Москве

6 июня 2019
11301
2 мин.
2
«Галс-Девелопмент» выставила на торги ГОК «Пекин» в Москве

Динамично развивающаяся компания-застройщик «Галс-Девелопмент» (входит в группу ВТБ) выставила на торги ГОК «Пекин», расположенный на улице Большая Садовая в Москве. Открытый аукцион на повышение проводится компанией «Единая электронная торговая площадка».

«Галс-Девелопмент» предлагает участникам аукциона стать обладателями 353 210 акций комплекса «Пекин», составляющих 100% всех активов. Основным имуществом компании является 4-звездочный гостинично-офисный объект общей площадью в 26 тыс. квадратных метров. Акционерное общество не имеет долговых обязательства и обременений.

Торги начнутся с цены в 5  671 млн рублей. Каждый шаг потенциальных покупателей должен составлять 15 млн рублей. Сбор заявок, стартующий с момента размещения уведомления, продлится три месяца и завершится 29 августа. Аукцион проводится с соблюдением Регламента электронной торговой площадки и Аукционной документации. Торги начнутся 2 сентября в 10:00 времени Москвы.

«Отель «Пекин» стал для Москвы знаковым городским комплексом с огромным инвестиционным потенциалом. Интерес к объекту проявляют российские и зарубежные предприниматели, мечтающие стать единоличными владельцами комплекса. В нашем проектном портфеле стратегической задачей по-прежнему остается продажа многофункциональных объектов и коммерческой недвижимости», - рассказал президент «Галс-Девелопмента» Виктор Адамов.

Гостиница «Пекин» расположена в шаговой доступности от центральных объектов Москвы, таких как Красная Площадь, Кремль, известные музеи и театры. Здание начали строить по проекту архитектора Д. Н. Чечулина в 1939 году. Ввод в эксплуатацию состоялся в 1958 году. Сейчас отель считается памятником архитектуры сталинского классицизма исторического значения.

Номерной фонд «Пекина» составляет 150 оформленных в стиле «ампир» комнат. Вся премиальная инфраструктура отеля представлена конференц-залом, расположенным на крыше панорамным баром, тремя ресторанами, гармонично сочетающимися с историческим прошлым здания. Для удобства гостей на территории гостиницы находятся магазины, кафе, салон красоты, SPA-центр.

«Галс-Девелопмент» владеет более 600 тыс. «квадратами» объектов коммерческой недвижимости, среди которых бизнес-центр «Даниловский форт», БЦ Skylight на Ленинградском проспекте, «Центральный Детский магазин на Лубянке».

Компании2 в новости

ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471513
Умерли за год
12773407
Родились за год
31424842