17:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные: Вейпинг во время беременности несёт угрозу для эмбриона
Учёные: Вейпинг во время бер...
Подписка на рассылку

Учёные: Вейпинг во время беременности несёт угрозу для эмбриона

7 июня 2019
9066
1 мин.
Учёные: Вейпинг во время беременности несёт угрозу для эмбриона

Немецкие учёные доказали, что вейпинг, то есть курение электронных сигарет, во время беременности угрожает здоровью эмбриона не менее, чем табак. Дети у таких матерей появляются на свет слабыми, с недостаточным весом и повышенным риском развития у них в скором будущем астмы.
 
Также вейпинг во время беременности чреват преждевременными родами и даже рождением мёртвого ребёнка. Дело в том, что при отсутствии в электронных сигаретах никотина там, тем не менее, имеется множество химических веществ, способных спровоцировать у курильщика острое воспаление лёгочной ткани. Естественно, эмбрион внутри матери также не защищён от вреда, наносимого его организму вейпингом.
 
«Мы никак не можем согласиться с тем, что электронные сигареты – это некая безвредная альтернатива табакокурению. Правильнее было бы сказать, что вейпинг является просто-напросто новой зависимостью», – приводит слова немецких исследователей интернет-издание «Актуальные новости».
 
Учёные призвали правительство Германии приравнять электронные сигареты к обычным и ввести меры по ограничению их курения в общественных местах.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117894368
Умерли за год
17856938
Родились за год
43931228