13:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье демонтировали 248 нелегальных торговых объектов
В Подмосковье демонтировали ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье демонтировали 248 нелегальных торговых объектов

7 июня 2019
9541
1 мин.
2
В Подмосковье демонтировали 248 нелегальных торговых объектов

С начала года в Подмосковье утилизировали 248 нестационарных торговых объектов в рамках программы по ликвидации противозаконной торговли. Для властей это - одна из приоритетных задач.

По словам министра потребительского рынка МО Владимира Посаженникова, за последние годы региональному правительству удалось добиться хороших результатов. Чиновники совместно с надзорными органами создают рабочие группы, представители которых обнаруживают и пресекают нелегальную деятельность. Такие торговые точки определяются с помощью соцсетей и программы «Добродел». Население самостоятельно отправляет жалобы, которые позиционируются инспекторами как сигнал к работе.

С 2016 года удалось снести больше 2,7 тысячи противозаконных торговых объектов. Владимир Посаженников заметил, что после демонтажа объекта площадку, где тот находился, приводят в первоначальный вид соответственно с установленными нормами. Наибольшее количество подобных точек ликвидировали в Одинцовском округе, Мытищах и Балашихе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства потребительского рынка и услуг Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118085273
Умерли за год
17987679
Родились за год
44252874