05:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Tele2 анонсировала глобальные изменения в мире после внедрения 5G

8 июня 2019
10121
1 мин.
2
Компания Tele2 анонсировала глобальные изменения в мире после внедрения 5G

Внедрение стандарта связи 5G приведёт к настоящей революции во всем современном мире, считает Сергей Эмдин, генеральный директор сотового оператора Tele2. Такие изменения грядут не только в телекоммуникационном сегменте, но и в других сферах включая те отрасли, о создании которых можно только догадываться, подчеркнул он.

«Речь идёт о так называемой «триаде 5G». Этот стандарт будет характеризоваться принципиально другой скоростью передачи данных и ничтожно малыми задержками при их отправке. Такие параметры технология 4G обеспечить попросту не в состоянии. Следует помнить и о том, что сети нового поколения будут способны передавать намного большие объёмы информации», — пояснил руководитель компании.

Сергей Эмдин добавил, что для совершения телефонного звонка или же просмотра видеороликов на смартфоне стандарт 5G не потребуется. Сфера применения перспективных сетей будет несколько иной — это киберспорт, беспилотный транспорт, сервисы виртуальной реальности, дистанционная медицинская помощь и передача больших массивов данных в онлайн-режиме. Многие из упомянутых отраслей фактически смогут развиваться одновременно с технологиями связи, заверил Эмдин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший генеральный директор Tele2
1 место
Tele2
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784813
Умерли за год
14357667
Родились за год
35322402