11:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России разработали собственный «силовой топор»
В России разработали собстве...
Подписка на рассылку

В России разработали собственный «силовой топор»

10 июня 2019
9965
1 мин.
В России разработали собственный «силовой топор»

Недавно  в сети появилась информация об изобретении полноценного «силового топора», конструкция которого способна буквально вгрызаться в древесину благодаря электрическому мотору и шестерни, находящейся рядом. Автором проекта выступил некий Максим Касаткин из России, который и опубликовал данные об устройстве.

Разработчик попытался соединить в одном гаджете ручной и гидравлический колуны. Для этого он даже придумал специальную схему топора. Стоит отметить, что она довольно сложная, поскольку в прибор удалось установить сразу несколько датчиков, блок управления, аккумулятор и даже электромотор.

Что касается самого топора, то им можно пользоваться как обычно, для расколки дров, а можно при ударе включить электромотор, и таким простым способом шестерни начнут движение вдоль раскола, сделанного до этого. Таким образом, разрубить полено можно будет без каких-либо дополнительных усилий.

Стоит отметить, что топор способен определить самостоятельно, какую мощность лучше использовать. Для этого пользователю необходимо просто нажать на кнопку старта. В случае если аккумулятор сядет, устройством можно будет работать как обычным топором.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112838438
Умерли за год
14394392
Родились за год
35412752