20:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Британские учёные: Земля движется вокруг Солнца по квадратной орбите
Британские учёные: Земля дви...
Подписка на рассылку

Британские учёные: Земля движется вокруг Солнца по квадратной орбите

13 июня 2019
11324
1 мин.
Британские учёные: Земля движется вокруг Солнца по квадратной орбите

Британские учёные из университета в городе Оксфорд пришли к заключению, что Земля движется вокруг Солнца по квадратной орбите. Данное заявление вызвало жаркую дискуссию в среде их коллег, а также со стороны интернет-пользователей.
 
К данному выводу исследователи из Великобритании пришли, проделав ряд математических расчетов, касавшихся числа дней зимнего и летнего солнцестояния. Учёные заметили, что оно не совпадало с движением эллиптической орбиты Земли вокруг Солнца. Авторы новой научной работы предположили, что и иные объекты в космосе, вполне возможно, вращаются вокруг своих звёзд именно по квадратной траектории.
 
Несмотря на появившуюся критику подобного заявления, другие учёные не могут опровергнуть такое предположение, поскольку все расчеты, связанные с Солнечной системой, представляют собой всё-таки гипотезы, отмечает интернет-издание OAnews.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117679208
Умерли за год
17709586
Родились за год
43568716