09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Минэнерго предложили расширить льготы для бизнеса
В Минэнерго предложили расши...
Подписка на рассылку

В Минэнерго предложили расширить льготы для бизнеса

14 июня 2019
9070
1 мин.
3
В Минэнерго предложили расширить льготы для бизнеса

Сотрудники Минэнерго предложили расширить льготы для бизнеса. Однако ряд специалистов полагает, что результатом нововведения станет рост тарифов для граждан.
 
Как уточнили в ведомстве, предлагается расширение категории льготников, подключающихся к газу по более низким ценам. Министерством уже разработан соответственный проект постановления российского правительства. Согласно документу, преференции станут предоставляться малым и средним предприятиям, которые будут потреблять ежечасно 42 кубических метра голубого топлива (на сегодня эта величина составляет 15 кубометров).
 
Льготы предоставят магазинам, заведениям общепита, небольшим производственным предприятиям, котельным. Однако же данная инициатива вызывала ряд вопросов у газовиков и сотрудников Минэкономразвития. Дело в том, что выпадающие расходы первых вырастут, и это может спровоцировать увеличение тарифов для граждан, а также притормозить реализацию программы по газификации субъектов РФ.
 
Одним из предложенных выходов из такой ситуации является экономия за счет снижения бюрократических проволочек во время подключения потребителей, подчеркнули в МЭР.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825238
Умерли за год
14385352
Родились за год
35390512