12:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Мантуров: Tax Free может быть расширена на всю Россию до конца 2019 года

15 июня 2019
9310
1 мин.
2
Мантуров: Tax Free может быть расширена на всю Россию до конца 2019 года

Денис Мантуров, занимающий должность главы Минпромторга, сообщил, что Tax Free, представляющая собой систему по возхвращению размера НДС, во II половине этого года может быть расширена на всё государство. Данный формат перестанет быть поадресным, то есть будет привязан к целой улице, а не к определённому магазину.
 
Министр назвал практику внедрения Tax Free успешной и достойной распространения.«Изначально данная система появилась в российской столице и в Подмосковье, в Петербурге, Сочи, а затем стали добавляться города, принимавшие мундиаль. На данный момент уже принято решение в отношении Великого Новгорода. До конца нынешнего года систему электронного документооборота наладят – и участниками программы станут все субъекты РФ», – выразил уверенность Денис Мантуров
 
Как сообщалось прежде, за год работы Tax Free в государстве (с апреля предыдущего года) было выдано свыше 100 000 чеков на общую сумму в 11 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612058
Умерли за год
14239356
Родились за год
35031336