12:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский позволил себе полакомиться «пищей бедняков»
Станислав Садальский позволи...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский позволил себе полакомиться «пищей бедняков»

16 июня 2019
9223
1 мин.
1
Станислав Садальский позволил себе полакомиться «пищей бедняков»

Что ни публикация в микроблоге известного российского актера Станислава Садальского, то поучительная история. Артист очень часто рассказывает истории из своей жизни или жизни коллег.

Последняя публикация Садальского – некий экскурс в историю Великобритании. Интересные факты об этом государстве пришли на ум актеру, когда он отдыхал в одном из московских ресторанов, где ел устриц. Любители морских продуктов, скорее всего, успели позавидовать артисту, устроившему праздник живота.

«Ни для кого не секрет, что в настоящее время устрицы считаются для нас настоящим деликатесом. При этом мало кто знает, что в Англии они были известной пищей бедняков. Раньше там покупали устрицы за копейки и несли домой, чтобы накормить всех членов семьи, или же ели их сразу за торговым прилавком», - рассказал Садальский.

Один из подписчиков актера напомнил некоторый факт из времен отечественной истории первой половины 20-го века. Тогда, по словам почитателя Станислава Садальского, на Сахалине у местных жителей красная икра считалась собачьей едой. При этом в настоящее время данному продукту и цены сложить не могут, называя его деликатесом.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112848503
Умерли за год
14401285
Родились за год
35429710