20:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик предрек победу рубля над долларом к концу года
Аналитик предрек победу рубл...
Подписка на рассылку

Аналитик предрек победу рубля над долларом к концу года

18 июня 2019
3195
1 мин.
2
Аналитик предрек победу рубля над долларом к концу года

Аналитик из компании TeleTrade Петр Пушкарев считает, что к концу года рубль может одержать победу над долларом. Сведения предоставил портал «Актуальные новости».

До конца текущей неделе экономическая ситуация в мире не изменится, поэтому рубль сохранит свою позиции. Скорее всего, курс доллара будет колебаться в разные стороны на 50 копеек, но не преодолеет отметку в 64,5 рубля.

Ближе к концу года доллар начнет слабеть из-за ожидаемого снижения в США процентной ставки. Игроки валютной биржи допускают, что до 2020 года регулятор трижды опустит ставку. 19 июня появится первый точечный прогноз, а в среду или четверг доллар может начать резкое снижение.

РФ обсуждает с ЕС возможности по созданию рабочей группы для перехода на расчеты в национальных валютах. Пока планируется использовать евро, а это значит, что доллар в отличие от крепнущего рубля окажется под давлением.

Персоны1 и Компании1 в новости

Шеф-аналитик
1 место
TeleTRADE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834