04:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы способы решения проблем с сотовой связью и мобильным интернетом в Москве
Названы способы решения проб...
Подписка на рассылку

Названы способы решения проблем с сотовой связью и мобильным интернетом в Москве

19 июня 2019
11808
3 мин.
3
Названы способы решения проблем с сотовой связью и мобильным интернетом в Москве

Многие россияне удивляются, почему проблемы с сотовой связью и мобильным интернетом возникают не только в пригородах или деревнях, но даже в мегаполисах, где, казалось бы, подобных проблем быть не должно. Эксперты выделили основные причины этого, а также озвучили варианты их решения для жителей Москвы.
 
Прежде всего, стоит понимать, что абонентов на самом деле – огромное множество, и все они находятся в тех или иных местах, постоянно куда-то движутся. Не всегда транспортная сеть поспевает расти за требованиями клиентов, увеличиваются потребности в пакетном трафике. Кроме того, ситуация осложняется из-за электромагнитной обстановки: источники излучения и помехи в диапазонах, военное оборудование, функционирующее в одном и том же частотном диапазоне. Также проблемы с сотовой связью и мобильным интернетом провоцируются стремительными изменениями рельефа, поскольку из-за строительства различных объектов ухудшается качество покрытия.
 
Имеются трудности и с размещением новых станций на площадках, которые были бы пригодны для этого: так, например, в жилом доме оборудование порой невозможно установить по санитарным требованиям или же из-за запрета собственника, запроса им неадекватной платы. Однажды всю территорию ВВЦ лишили связи от «Мегафона» по причине требования арендодателя увеличить арендную плату 8 раз. В общем, простого возведения сети недостаточно – она требует постоянного развития, увеличения ёмкости функционирующих базовых станций (БС) и достраивания новых. Ещё одна причина – банальный «перегруз» БС: скорее всего, любой современный человек сталкивался с тем, что ему сложно было дозвониться до близких под Новый год.
 
Выяснив, почему телефон не ловит сеть МТС, «Билайн», «Мегафон» и др., необходимо перейти к вопросу, касающемуся доступных на сегодняшний день способов решения проблем с сотовой связью и мобильным интернетом в больших городах. Если причина заключается в расстоянии от БС до абонента (чаще всего это свойственно объектам, расположенным за городом), в преградах, встречающихся на пути сигнала (к ним относятся лесной массив, а также это касается домов, расположенных в низине, высотных железобетонных зданий и подвальных офисов) либо в конструкционных элементах здания, преграждающих путь для входа радиоволн в помещение – то в данном случае может помочь система усиления сигнала сотовой связи, состоящая из репитера и внутренней и внешней антенн, которые соединены меж собой высокочастотным кабелем. Многие жители Москвы, которые уже установили репитер сотовой связи, забыли о таких проблемах, как слабый сигнал мобильной сети на телефоне или его отсутствие (как правило, как раз в «самый» нужный момент).
Часто репитеры приобретают для дачи или загородного дома. Что касается стоимости устройства, улучшающего качество сотовой связи, на неё влияет количество диапазонов и выходная мощность. Хорошо зарекомендовали себя на рынке усилители сотового сигнала от компании EverStream. Подобрать ту или иную модель можно непосредственно на сайте.

Компании3 в новости

МТС
1 место
МегаФон
2 место
Билайн
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775903
Умерли за год
14351565
Родились за год
35307390