08:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания Ford продаст на торгах заводы в Набережных Челнах и во Всеволожске

21 июня 2019
9494
1 мин.
5
Компания Ford продаст на торгах заводы в Набережных Челнах и во Всеволожске

Американская компания Ford намеревается продать на аукционе принадлежащие ей предприятия, расположенные в Набережных Челнах и во Всеволожске. Данная информация прозвучала из уст руководителя Минпромторга Дениса Мантурова.
 
Министр также напомнил о том, что не так давно указанный производитель автомобилей и ПАО "Соллерс" заключили специнвестконтракт, которым предполагается продолжение осуществления работ в Алабуге при учете производства Ford Transit.
 
"Данный продукт достаточно эффективен, у него есть своя ниша на рынке - и не только на российском, но также и с возможностью поставок в третьи государства. Касательно иных предприятий - то есть таковых в Набережных Челнах и во Всеволожске - компанией Ford полностью погашен кредит перед Внешэкономбанком, а поэтому на данный момент процедура продажи этих заводов может проводиться по имеющейся процедуре, через торги. В связи с этим можно отметить, что участники аукциона вполне прогнозируемы, но если их озвучить, это может повлиять на ход процедуры, а это неправильно", - подытожил глава ведомства.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110439338
Умерли за год
12751372
Родились за год
31370632