20:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россия начала вводить меры для отказа от доллара
Россия начала вводить меры д...
Подписка на рассылку

Россия начала вводить меры для отказа от доллара

24 июня 2019
10920
1 мин.
3
Россия начала вводить меры для отказа от доллара

Россия начала вводить первые меры для постепенного отказа от доллара. На стартовом этапе проводится наращивание золотовалютных резервов и высоколиквидных активов.

Зарубежные эксперты поддерживают стремление РФ встать на пусть дедолларизации. Банк России за май купил около 6 тонн золота, повысив запас страны в слитках до 2,19 тыс. тонн. За полгода приобретено 78 тонн металла. За прошлый год объем увеличен на 274 тонны.

Правительство России осознает шаткое положение доллара, считающегося рискованным финансовым инструментом. В связи с экономической и геополитической обстановкой состояние американской валюты приближается к кризисному. Российские действия эксперты считают продуманными и разумными, так как они дают возможность подготовиться к изменениям на глобальном рынке. Аналогичные шаги начал и Китай.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119105963
Умерли за год
18686697
Родились за год
45972582