05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врачи рассказали об опасности щекотки
Врачи рассказали об опасност...
Подписка на рассылку

Врачи рассказали об опасности щекотки

2 июля 2019
8694
1 мин.
Врачи рассказали об опасности щекотки

Щекотка детей не является такой безобидной, как кажется на первый взгляд. Врачи считают, что при таком влиянии на кожу могут появиться неприятные последствия.

Смех детей во время щекотки не говорит о том, что им действительно приятно: таким образом реагирует организм на соответственные действия. Как пишут OA.News, недавнее исследование продемонстрировало, что щекотку приятно ощущают лишь 36% респондентов, еще 36% заявили, что не переносят ее. Ученые утверждают, что смех во время такого воздействия на покров тела создает иллюзию счастья, но на самом деле это рефлекторный фактор, который мешает ребенку рассказать о своей боли.

Научные сотрудники Университета Кентукки ранее провели исследование, пригласив 150 взрослых людей, которых подвергали щекотке их родственники. Большая часть добровольцев крайне негативным образом отозвалась об этой процедуре. В результате эксперимента выяснилось, что в ходе щекотки могут возникнуть физиологические экстремальные реакции, включая потерю сознания.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110402708
Умерли за год
12726286
Родились за год
31308916