01:28
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

ГК «А101» вложит 2,7 млрд рублей в строительство офисно-торгового центра у станции метро «Прокшино»

4 июля 2019
11567
3 мин.
3
ГК «А101» вложит 2,7 млрд рублей в строительство офисно-торгового центра  у станции метро «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) построит многофункциональный комплекс около станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Об этом в ходе Moscow Urban Forum 2019 «Качество жизни. Проекты, меняющие города» заявил генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди.

По его словам, комплекс общей площадью более 36 тыс. кв. м будет включать в себя порядка 24 тыс. кв. метров офисных помещений класса А и торговую зону площадью около 9 тыс. кв. метров.

Приступить к строительству ГК «А101» планирует в начале 2020 года. Планируемый ввод в эксплуатацию - 2022 год. Объем инвестиций оценивается на уровне 2,7 млрд рублей.

Офисно-торговый центр станет первым объектом создаваемого ГК «А101» в непосредственной близости от станции «Прокшино» многофункционального кластера, который займёт участок площадью 132 га. В его состав войдут офисы, объекты торговли и развлечений суммарной полезной площадью (GLA) около 336 тыс. кв. метров.

«Качественные коммерческие объекты сегодня играют важную роль в существующем тренде конкуренции территорий, поскольку повышают уровень городской среды и увеличивают количество сценариев её использования. В Новомосковском округе Москвы развитие бытовой, рекреационной и транспортной инфраструктуры создают оптимальные условия для реализации самых интересных и качественных проектов, востребованных у широкого круга инвесторов и операторов. При этом сочетание функций должно обеспечить проекту необходимую экономическую устойчивость в любом состоянии рынка», - пояснил Игнатий Данилиди.

По его оценке, территория НАО развивается в соответствии с самой востребованной на сегодня в мире концепцией life&work, становясь примером воплощения этого тренда в России. В её основе – выверенный баланс функций, который обеспечивает им оптимальную синергию, своевременное появление объектов разного назначения с точки зрения общественного запроса и интереса инвесторов, а также обеспечение «бесшовного» пространства, которое повышает доступность всего спектра возможностей, которые даёт территория.

«На сегодняшний день за счёт достижения оптимальных параметров населённости и транспортной проницаемости территории, а также её насыщения необходимым функционалом для создания современной городской среды стало возможным предлагать нынешним и будущим резидентам больше вариантов взаимодействия с территорией. И это подстегнуло деловую активность: сегодня ТиНАО генерирует до 5% рынка столичной офисной недвижимости, причём почти две трети – качественное предложение класса А. Кроме того, уже сегодня спрос на объекты торгового назначения в НАО оценивается на уровне 100 тыс. кв. метров. Все это стало возможным благодаря наличию свободных больших участков земли в ближайшей доступности от сформированных или формирующихся жилых районов с высоким уровнем качества жизни и, как следствие, человеческого капитала», - рассказал Игнатий Данилиди.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
А101
1 место
НПФ Сафмар
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970598
Умерли за год
17909144
Родились за год
44059664