15:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали лучший напиток для здорового сна
Медики назвали лучший напито...
Подписка на рассылку

Медики назвали лучший напиток для здорового сна

8 июля 2019
2458
1 мин.
Медики назвали лучший напиток для здорового сна

Медики из США порекомендовали в качестве лучшего напитка для здорового сна молоко. Самым неподходящим продуктом для этих целей специалисты назвали алкоголь.
 
Как отметила научный сотрудник Нью-Йоркского университета Ребекка Роббинс, гражданам категорически не рекомендуется употреблять перед отходом ко сну кофе либо коньяк. Даже некрепкое вино в минимальных количествах находится в перечне напитков, запрещённых к употреблению перед ночным отдыхом. Несмотря на то, что алкоголесодержащие продукты зачастую помогают быстрее заснуть, качество самого сна окажется сниженным, и человек не восстановит свои силы.
 
«Перед отходом ко сну лучше пейте тёплое молоко, в которое можно добавить мёд. Благодаря содержанию в данном напитке большого количества триптофана в организме регулируется естественный цикл сна и бодрствования, а серотонин обеспечит человеку расслабление», – цитирует медицинского специалиста сетевое издание OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883813
Умерли за год
14425467
Родились за год
35489202