18:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диана Гурцкая призвала власти Грузии извиниться после брани на «Рустави 2»
Диана Гурцкая призвала власт...
Подписка на рассылку

Диана Гурцкая призвала власти Грузии извиниться после брани на «Рустави 2»

8 июля 2019
8676
1 мин.
3
Диана Гурцкая призвала власти Грузии извиниться после брани на «Рустави 2»

Поведение грузинского ведущего в эфире оппозиционного телеканала «Рустави-2» можно назвать вопиющим случаем. Мужчина попросту обругал руководство России, что абсолютно недопустимо.  Такого мнения придерживается известная исполнительница Диана Гурцкая.

Напомним, что она является не только заслуженной артисткой России, но и членом Общественной палаты. В связи с чем певица считает, что властям Грузии просто необходимо принести официальные извинения, а правоохранительным органам страны заняться анализом действий журналистам, объективно оценив происходящее.

"Это очень позорно. Я буквально была в шоке, когда услышала, что он говорит. Высказывания подобного рода на телевидение недопустимы в принципе, тем более в адрес главы государства. Совершенно неважно, какие причины были у него: проблемы с психикой или настоящая провокация. Такой поступок не должен остаться безнаказанным», - резюмировала Гурцкая.

Напомним, что вечером прошлого воскресенья ведущий Георгий Габуния начал авторскую программу с оскорбительных слов российского президента. Большое количество пользователей Сети осудило журналиста за такое поведение. Некоторые выразили опасения, от после подобного инцидента грузино-российские отношения могут только ухудшиться.

В свою очередь Ника Гварамия, являющийся генеральным директором телекомпании, заявил, что считает неприемлемым сквернословие в эфире. Однако позицию Габунии он поддержал. Выступление телеведущего осудил и премьер Грузии, и президент. МИД республики расценили слова журналиста как попытку усугубить отношения между странами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676408
Умерли за год
14283426
Родились за год
35139756