14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дни культуры Республики Татарстан в Москве - это знаменательное событие в общественной жизни столицы
Дни культуры Республики Тата...
Подписка на рассылку

Дни культуры Республики Татарстан в Москве - это знаменательное событие в общественной жизни столицы

8 июля 2019
9519
2 мин.
3
Дни культуры Республики Татарстан в Москве - это знаменательное событие в общественной жизни столицы

5 июля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки прошел гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан. Мероприятие стало ключевым в рамках ежегодных Дней культуры Республики Татарстан в Москве. 

В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Председатель Московской городской Думы, член попечительского Совета Национального комитета общественного контроля Алексей Шапошников, заместитель Премьер-министра РТ – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, Председатель Совета муфтиев России Муфтий Равиль Гайнутдин, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, послы многих зарубежных стран и полномочные представители регионов, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. От Национального комитета общественного контроля России принял участие Мансур Юсупов

От имени Правительства Москвы гостей вечера поприветствовал Виталий Сучков. «Между Москвой и Татарстаном сложились прекрасные деловые и  человеческие связи. Они крепнут день ото дня», - подчеркнул он.  Виталий Иванович также огласил приветствие Мэра Москвы Сергея Собянина. 

Рустам Минниханов в своем приветственном слове сказал: «Для нас большая честь в очередной раз представить в Москве нашу республику. И, конечно, же встретиться с вами. В зале находятся и татары, и представители других наций – люди, которые не равнодушны к Республике Татарстан. Я, пользуясь моментом, хотел бы вам сказать большое спасибо за то, что вы так к нам относитесь. Москва – это столица нашей России, Москва – это наш стратегический партнер. Наш товарооборот с Москвой составляю свыше 78 млрд. рублей. Многим интересным проектам мы учимся в Москве, много проектов продвигаем вместе. Я хотел бы поблагодарить Сергея Семеновича и его команду, мы всегда находим у них полное понимание». 

В свою очередь Алексей Шапошников подчеркнул, что москвичи с нетерпением ждут Дни культуры Татарстана: «Для нас это незабываемые впечатления: прекрасные вокальные номера, хореографические выступления, Сабантуй, который мы все завтра будем праздновать в «Коломенском». 

Рустам Минниханов и Виталий Сучков вручили награды от Татарстана и Москвы “За активное участие в общественной жизни столицы и большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Москвой и Республикой Татарстан Мэром Москвы. 

Гостями мероприятия стали представители свыше 50 иностранных государств, в числе которых Чрезвычайные и Полномочные Послы Австрии, Нидерландов, Израиля, Финляндии, Польши, Турции, Бахрейна, Египта, Ирака, ОАЭ, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана и других стран. 

Мероприятие прошло на высоком организованном профессиональном уровне считает пресс-служба МОО «Национальный комитет общественного контроля» 


 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Президент республики Татарстан
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368