12:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России хотят возродить сдачу пустых бутылок
В России хотят возродить сда...
Подписка на рассылку

В России хотят возродить сдачу пустых бутылок

10 июля 2019
8641
1 мин.
5
В России хотят возродить сдачу пустых бутылок

В России хотят возродить прием стеклотары. Сдать пустые бутылки можно будет в магазинах. Проект одобрен Минпромторгом и Минприроды.

Ведомства поддержали идею по приему полимерной и стеклянной тары, а также выступили основными исполнителями поручения премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросам сдачи и использования бутылок. Пилотный проект стартовал пока в одной торговой сети. На данном этапе покупателям вместо денег предлагают скидки, но в будущем ожидается выплата вознаграждения.

Правительство России считает, что сбор тары решит ряд экологических проблем. Вопрос находится на стадии согласования с профильными органами и экспертами. Разъяснения по поводу размещения в магазинах специального автоматического оборудования требуются от Роспотребнадзора.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016