18:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В ЖК «Испанские кварталы» появится спортивное ядро со скейтпарком
В ЖК «Испанские кварталы» по...
Подписка на рассылку

В ЖК «Испанские кварталы» появится спортивное ядро со скейтпарком

12 июля 2019
8879
2 мин.
3
В ЖК «Испанские кварталы» появится спортивное ядро со скейтпарком

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) утвердила проект создания скейтпарка на базе высокопрочного монолита площадью 438 кв. метров в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы. Его открытие запланировано на конец лета 2019 года, объем инвестиций в проект составляет 5 млн рублей. 

Новый скейтпарк рассчитан на катание не только на досках, но и на самокатах, роликах и BMX-велосипедах. Он станет первым объектом спортивного ядра района, которое ГК «А101» создаёт рядом с домом №3 по бульвару Веласкеса и будет также включать в себя зону с тренажёрами для различных групп мышц и площадку для игры в футбол, волейбол и баскетбол. 

Партнёром проекта выступает компания FK-Ramps, которая основана профессиональными скейтбордистами, специализируется на создании инфраструктуры для экстремальных видов спорта и на сегодняшний день спроектировала и построила несколько десятков скейтпарков в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других регионов России. 

Руководитель проектов благоустройства ГК А101 Елена Захарова: «Мы применяем высокопрочную бетонную смесь, которая давно стала стандартом в Европе и США. Она отличается повышенным шумопоглощением и влагоустойчивостью, а также крайне слабой восприимчивостью к физическим воздействиям. Такое решение дороже каркасного варианта, но зато в течение ближайших 10 лет скейтпарку будет практически не нужно обслуживание или ремонт – он не потеряет своих качеств. Для удобства и безопасности райдеров все бетонные поверхности будут тщательно отшлифованы до гладкого состояния». 

Другое отличие бетонного скейтпарка в том, что по сравнению с каркасным он даёт намного больше возможности для создания сложных геометрических форм. В частности, дизайн и компоновка фигур скейтпарка в ЖК «Испанские кварталы» разработаны в соответствии с современными мировыми трендами и требованиями к подобным объектам.  

Руководитель проектов благоустройства ГК А101 Елена Захарова: «Здесь разместятся различные фигуры,  подойдут как для новичков, так и для профессионалов – человек с любым уровнем навыка может подобрать себе подходящий маршрут,  набор трюков и программу тренировок. Мы рассчитываем, что наш скейтпарк станет точкой притяжения не только для молодежи, но и для всех, кому нравится зрелищность и сложность экстремального спорта». 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669643
Умерли за год
14278793
Родились за год
35128358