05:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Вертолёты России» запустят 3D-печать деталей для воздушных машин
«Вертолёты России» запустят ...
Подписка на рассылку

«Вертолёты России» запустят 3D-печать деталей для воздушных машин

12 июля 2019
8878
1 мин.
1
«Вертолёты России» запустят 3D-печать деталей для воздушных машин

Компания «Вертолёты России» планирует внедрить в производственный процесс технологию 3D-печати. Предполагается, что с задействованием специализированного принтера будут изготавливаться порядка трёх десятков деталей воздушной техники.

В соответствии с планами компании, запуск этой производственной линии запланирован на 2020 год. Ожидается, что с использованием 3D-печати будут изготавливаться силовые компоненты конструкций вертолётов, а также ряд агрегатов и систем. До конца следующего года специалисты предприятия проведут проверки этих деталей на показатели прочности. Кроме того, за указанный период планируется полностью отладить технологию производства.

Если компоненты воздушных машин, произведённые с использованием 3D-принтера, окажутся сопоставимыми или даже превзойдут по степени прочности аналоги, выпущенные на традиционном оборудовании, то в этом случае вполне возможно принятие решения об установке первых на серийные вертолёты. В настоящее время на предприятии осуществляется реинжиниринг порядка восьми десятков деталей. Они перепроектируются под изготовление с использованием 3D-технологий. Пока ни один из этих компонентов не применяются в серийных вертолётах.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118006403
Умерли за год
17933665
Родились за год
44119990