05:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Зверев устроил очередной пикет у китайского завода
Сергей Зверев устроил очеред...
Подписка на рассылку

Сергей Зверев устроил очередной пикет у китайского завода

15 июля 2019
2552
1 мин.
1
Сергей Зверев устроил очередной пикет у китайского завода

Известный российский стилист Сергей Зверев, несмотря на свою эпатажную внешность и взрывной характер, является довольно многогранной личностью. Он неоднократно демонстрировал собственную позицию по поводу многих социальных вещей. К примеру, недавно звезда снова выступил за защиту озера Байкал.

Сергей Зверев провел одиночный пикет возле китайского завода, отправившись в поселок Култук. О своей акции он рассказал подписчикам в социальной сети Instagram, где и был опубликован соответствующий пост. Публикацию стилист подписал следующим образом:

«Я стою на фоне завода по розливу воды в Китай и прошу вас, дорогие жители, спасти Байкал! Мы сможем сделать это вместе! Я знаю, что многих местных мучает вопрос, когда же уберут этот завод и наконец-то очистят изуродованную территорию».

На фото Зверев стоит с плакатом «Спаси Байкал». Также стилист показал несколько снимков, сделанных на берегу озера:

«Вы можете сами увидеть на фото, сколько здесь мусора. Вода Байкала, к большому сожалению, абсолютно загрязнена различными окурками, пластиковыми пакетами, бутылками, водорослями и прочим», - отметил Сергей Анатольевич.

Зверев призвал своих неравнодушных подписчиков присоединяться к акции и присылать видео, снятые на озере. Он пообещал публиковать все, чтобы показать обществу и властям «масштабы загрязнения».

Напомним, что знаменитость уже устраивал подобный пикет возле Красной площади. Сергей Зверев выступил против строительства в Култуке завода питьевой воды. В настоящее время строительство заморожено, а стилисту выписали штраф за проведение публичного мероприятия в размере 15 тысяч рублей.

 

Персоны 1 в новости

Парикмахер, стилист, визажист, дизайнер, певец
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774413
Умерли за год
17774787
Родились за год
43729122