21:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бахрейнская инвестиционная компания выразила готовность вложить в Крым 500 млн евро
Бахрейнская инвестиционная к...
Подписка на рассылку

Бахрейнская инвестиционная компания выразила готовность вложить в Крым 500 млн евро

15 июля 2019
2604
2 мин.
Бахрейнская инвестиционная компания выразила готовность вложить в Крым 500 млн евро

Бахрейнская инвесткомпания выразила готовность вложить в инфраструктурные проекты Крыма полмиллиарда евро. Подразумевается, к примеру, возведение автомобильных или железнодорожных дорог и тому подобное.
 
Предпринимателями Ближнего Востока подписан меморандум касательно сотрудничества с российской стороной и готовности приступать к осуществлению ряда проектов уже до конца нынешнего года. Данную информацию обнародовало интернет-издание «Известия», ссылаясь на слова представителя зарубежной компании Штефана Довина. Название фирмы не указывается в целях безопасности от возможных санкций.
 
«Уже в этом году мы, скорее всего, начнём финансировать в конкретный инфраструктурный проект. В ближайшей перспективе мы встретимся с нашими партнёрами в российской столице, где и обсудим все детали. Со своей стороны мы усматриваем ряд приоритетных направлений, однако, само собой разумеется, последнее слово останется за крымской стороной, ведь именно она должна указать, где имеется наибольшая нужда в финансировании», – сообщил специалист, добавив, что представляемая им компания намерена вкладывать существенные суммы, так как бахрейнские предприниматели видят огромный инвестпотенциал Крымского полуострова.
 
«Мы подразумеваем капиталовложения в размере многих миллионов евро. Естественно, всё это находится в зависимости от сферы деятельности. Например, если мы начнём реализовывать проекты в отрасли строительства дорог или ж/д инфраструктуры, то размер инвестиций в Крым достигнет отметки в порядка полмиллиарда евро или даже больше. Также нами рассматривается возможность сотрудничества и в иных сферах – к примеру, в возведении предприятия по производству цемента, в сооружении жилищных объектов, в постройке завода, занимающегося переработкой сточных вод, в реализации энергетических проектов и прочее», – заключил Штефан Довина.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705778
Умерли за год
14303540
Родились за год
35189240