09:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Александр Петров обозначил свои амбиции на «Оскар»
Александр Петров обозначил с...
Подписка на рассылку

Александр Петров обозначил свои амбиции на «Оскар»

15 июля 2019
2787
1 мин.
1
Александр Петров обозначил свои амбиции на «Оскар»

Известный российский актер Александр Петров недавно снялся в фильме «Текст» Клима Шипенко. В картине, снятой по бестселлеру Дмитрия Глуховского, ему досталась главная роль. Звезда поделился своими надеждами по поводу дальнейшей судьбы фильма:

«Текст» выйдет уже этой осенью, я очень надеюсь, что он порвет российский прокат. Зритель должен увидеть это и оценить. Возможно картина даже поедет представлять нашу страну на «Оскаре». Во всяком случае, очень бы этого хотелось, поскольку было положено много сил. Фильм состоит из многих невероятных моментов, к тому же я и сам в нем участвую. Еще когда я прочел книгу, то понял, что рано или поздно по нему снимут кино, и я буду там, в главной роли. Так и произошло», - рассказал Петров в своем недавнем интервью.

Напомним, что актер уже неоднократно признавался, что грезит американской кинопремией. Еще год назад Александр Петров говорил, что одна из его профессиональных задач – «оскаровская» статуэтка.

Что касается самого фильма, то герою актера достается образ молодого человека, которому подбрасывают наркотики и он садится в тюрьму на долгие семь лет. По прошествии срока он освобождается и сталкивается один на один с одиночеством, поскольку все родные отвернулись от него, а мать скончалась. Впереди у мужчины жизнь с чистого листа, какой она будет – покажет фильм «Текст».

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117812033
Умерли за год
17800551
Родились за год
43792506