16:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные попробуют лечить рак молочной железы замораживанием клеток
Учёные попробуют лечить рак ...
Подписка на рассылку

Учёные попробуют лечить рак молочной железы замораживанием клеток

15 июля 2019
8918
1 мин.
Учёные попробуют лечить рак молочной железы замораживанием клеток

Научные сотрудники Университета Джонса Хопкинса (США) попробуют бороться с онкологией, поражающей молочную железу, путём замораживания клеток. Данный способ разработан для лечения рака в бедных государствах.
 
В рамках нового исследования учёные применяли диоксид углерода и газ для питания зонда, замораживавшего клетки. Как отметил соавтор научной работы Бейл Сертиз, в рамках опыта была перепроектирована ранее существовавшая методика, и теперь она доступна для женщин, не имеющих достаточного количества денежных средств для прибегания к дорогостоящей медицинской помощи.
 
В рамках первого научного эксперимента специалисты задействовали инструмент на ёмкостях с ультразвуковым гелем, который являлся имитатором ткани. Данное устройство заморозки формировало шарики изо льда. В качестве лабораторных животных выступали крысы, у которых имелись опухоли молочных желез. Специалистами были просмотрены ткани подопытных грызунов под микроскопом, в результате чего оказалось следующее: аппарат с углекислым газом уничтожил порядка 85 % ткани опухолей.
 
В дальнейшем планах авторов научного проекта – провести ещё ряд тестирований данного устройства, отмечает сетевое издание OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112656938
Умерли за год
14270092
Родились за год
35106952