09:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов рассказал о пользе от повышения НДС
Силуанов рассказал о пользе ...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал о пользе от повышения НДС

17 июля 2019
11404
1 мин.
2
Силуанов рассказал о пользе от повышения НДС

Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о пользе от повышения НДС до 20%. Оказалось, данный шаг помог пополнить бюджет на 650 млрд рублей, что приблизительно составляет 0,6% ВВП.

Дополнительный бюджетный доход распределяется на цели, способствующие развитию бизнеса и экономическому росту. Речь идет о реализации нацпроектов по международной кооперации и экспорту, МСП, производительности труда и поддержке занятости. Последний помогает предприятиям наращивать показатели на 10-30% в год.

«Мы получили возможность создавать новые вакантные места, проводить индексацию окладов, планировать дополнительные инвестиции в свое развитие. Бизнес начал оформлять льготные кредиты по ставке, субсидируемой за счет бюджета. Сейчас мы только в начале большого пути, но со временем сможем масштабировать работу», - пояснил Силуанов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443793
Умерли за год
12754423
Родились за год
31378138