09:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названа причина отказа ребенка спать по ночам
Названа причина отказа ребен...
Подписка на рассылку

Названа причина отказа ребенка спать по ночам

17 июля 2019
8348
1 мин.
Названа причина отказа ребенка спать по ночам

Эксперт Люси Вулф, специализирующаяся на сне, назвала причину отказа ребенка спать по ночам. Перевод гипотезы ученой, размещенной в издании The Sun, подготовлен порталом «Актуальные новости».

В течение дня дети проявляют излишнюю активность, поэтому в положенное время их сложно уложить в постель. Проблема кроется в переутомлении, мешающем ребенку и родителям уснуть.

«Когда переутомленный ребенок пытается уснуть, в его организме начинает происходить химическая реакция, связанная с уровнями адреналина и кортизола. В данном случае родителям нужно поймать момент, когда малыш не успел сильно устать. Первыми признаками могу назвать сжатие кулачков, зевоту, трение глаз. Есть категория детей, которая, наоборот, может спокойной сидеть в обнимку с мамой и смотреть телевизор», - пояснила Вулф.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824413
Умерли за год
14384787
Родились за год
35389122