12:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Создана VR-кровать с функцией контроля мозговых волн для улучшения сна
Создана VR-кровать с функцие...
Подписка на рассылку

Создана VR-кровать с функцией контроля мозговых волн для улучшения сна

17 июля 2019
8371
1 мин.
Создана VR-кровать с функцией контроля мозговых волн для улучшения сна

Ученые из Exertion Games Lab создали инновационную мультисенсорную кровать с функцией контроля мозговых волн. Изобретение благотворно влияет на психическое здоровье людей и улучшает сон. Результаты работы представлены на конференции CHI 2019.

Эксперты рассказали, что бессонница, раздражительность, беспокойство появляются у людей, зацикливающихся на источниках стресса и событиях, произошедших в течение дня. Кровать, получившая название InterDream, улавливает мозговые волны и генерирует абстрактные изображения за счет нейробиоуправления. Каждому типу сигнала соответствуют разные цвета. Интенсивность тона связана с движением картинки.

Исследование показало, что система VR-кровати заставляет людей менять принцип мышления. После отдыха на InterDream добровольцы ощущали умственное и физическое расслабление. Эмоциональный негатив сократился на 21%, страх – на 55%.

«Творческое выражение каждого человека связано с реакцией на эмоции и эффекты. Расслабление происходит в процессе влияния на когнитивные состояния», - цитирует новостной портал Oane.ws слова эксперта Натахана Семерзидиса.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119263703
Умерли за год
18794725
Родились за год
46238350