14:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые нашли способ защитить мозг от болезни Альцгеймера
Ученые нашли способ защитить...
Подписка на рассылку

Ученые нашли способ защитить мозг от болезни Альцгеймера

17 июля 2019
8411
1 мин.
Ученые нашли способ защитить мозг от болезни Альцгеймера

Американские ученые, работавшие на базе Массачусетской больницы, нашли простой способ защитить мозг от развития болезни Альцгеймера и возрастных изменений. Оказалось, проблему легко решить, делая в день по 8900 шагов. Перевод исследования, опубликованного в издании The Sun, подготовлен порталом «Актуальные новости».

Ученые провели сканирование мозга 182 взрослым добровольцам со средним возрастом 73 года. В течение шести лет участники эксперимента проходили ежедневные тесты и носили датчики мониторинга физической активности. Люди, не желавшие заниматься спортом и ходьбой, оказались в группе риска, так как у них за отчетный период образовались бляшки, характерные для болезни Альцгеймера.

Мозговая активность не ухудшилась у добровольцев, проходивших в день по 8900 шагов. Более длительная активность замедляла старение тканей мозга и снижение когнитивных способностей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865163
Умерли за год
17836937
Родились за год
43882022