13:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лекарство от боли и старения «Кратом» признано опасным для здоровья
Лекарство от боли и старения...
Подписка на рассылку

Лекарство от боли и старения «Кратом» признано опасным для здоровья

25 июля 2019
8057
1 мин.
Лекарство от боли и старения «Кратом» признано опасным для здоровья

Лекарство от боли и старения под названием «Кратом» признано американскими медиками опасным для здоровья. Данная травяная добавка изготавливается на основе одноимённого растения.
 
Исследователями были изучены сведения о здоровье 935 пациентов, которые принимали «Кратом» в различных видах. Большинство испытуемых жаловались на сонливость, тошноту, рвоту и ускоренное сердцебиение. Среди более тяжёлых побочных эффектов препарата – судороги, галлюцинации, угнетённое дыхание. Кроме того, некоторые пациенты впадали в кому и умирали.
 
Как пишет сетевое издание OAnews, специалисты из США отнесли «Кратом» к категории опиоидных препаратов, вызывающих зависимость. Особенно опасно это лекарство для беременных, так как негативно влияет на развитие эмбриона.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867313
Умерли за год
14414167
Родились за год
35461402