17:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Минэнерго допустили возможность дополнительного увеличения пропускной способности «Турецкого потока»
В Минэнерго допустили возмож...
Подписка на рассылку

В Минэнерго допустили возможность дополнительного увеличения пропускной способности «Турецкого потока»

27 июля 2019
8438
1 мин.
2
В Минэнерго допустили возможность дополнительного увеличения пропускной способности «Турецкого потока»

В Минэнерго РФ сообщили о том, что ими допускается возможность дополнительного роста пропускной способности «Турецкого потока», если на отечественный газ появится спрос. Данная информация прозвучала из уст руководителя указанного ведомства Александра Новака.
 
«По нашему мнению, «Северный поток – 2» реализовывается соответственно графику. Вполне возможно, что пропускная способность «Турецкого потока» будет увеличена», – отметил министр.
 
По словам госдеятеля, в европейских странах имеется немалый спрос на природный газ, но также и существует значительная конкуренция. Россия готова снабжать данным топливом другие государства в необходимом объёме в рамках конкуренции, заявил Александр Новак.
 
«Турецкий поток» является проектом экспортного газопровода из РФ в Турцию, проходя чрез Чёрное море и доходя до границы этой средневосточной страны  с сопредельными государствами. Первая нитка данного инженерного сооружения – для рынка Турции, вторая – для снабжения газом стран, расположенных на юге и на юго-востоке Европы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888098
Умерли за год
17852644
Родились за год
43920664