06:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Назван эффективный способ поднять настроение
Назван эффективный способ по...
Подписка на рассылку

Назван эффективный способ поднять настроение

29 июля 2019
8189
1 мин.
Назван эффективный способ поднять настроение

Американские ученые, работающие на базе Университета в Айове, назвали эффективный способ быстро поднять настроение. Оказалось, 12-минутная прогулка человека, погруженного в позитивные мысли, увеличивает шанс найти внутреннюю гармонию.

Как сообщается на портале Oane.ws, ученые провели исследование, разделив 496 добровольцев на группы. Участникам предложили в течение 12 минут гулять по университетскому городку, размышляя на всевозможные темы. 127 человек думали о незнакомцах, идущих на встречу. 125 респондентов пытались найти что-нибудь общее с чужаками, 135 граждан оценивали внешний вид прохожих.

Проанализировав данные из заполненных добровольцами анкет, ученые выяснили, что первые две группы демонстрировали самые высокие уровни тревожности, удовлетворенности и эмпатии. Связь между типом личности и полом не установлена.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117785633
Умерли за год
17782471
Родились за год
43748026