13:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Прокуратура проверит особняк, который Максим Галкин и Алла Пугачева построили в деревне Грязь
Прокуратура проверит особняк...
Подписка на рассылку

Прокуратура проверит особняк, который Максим Галкин и Алла Пугачева построили в деревне Грязь

1 августа 2019
4193
1 мин.
3
Прокуратура проверит особняк, который Максим Галкин и Алла Пугачева построили в деревне Грязь

Сотрудники прокуратуры Московской области получили несколько уведомлений с просьбой проверить особняк Примадонны отечественного шоу-бизнеса. Речь идет о настоящем замке с башенками Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Звездные супруги построили его в деревне Грязь, где сейчас и проживают.

Оказалось, что юрист Ярослав Михайлов засомневался в законности подобного строения. Представитель фемиды предполагает, что замок Галкина и Пугачевой построен неправильно – его высота превышает допустимую норму для индивидуальных жилищ. Об этом правозащитник написал у себя в микроблоге.

«В ближайшее время прокуратора проведет проверку законности нарушения. Вероятно, что при строительстве замок-особнячок, который превышает три надземных этажа и допустимую высоту в 20 метров, построен неправильно. Вопросы имеются не к супругам, а к должностным лицам, которые игнорировали подобное нарушение законности «звезды» нашей эстрады», - коротко написал Михайлов.

Примечательно, что юрист и раньше выступал против представителей российского шоу-бизнеса. Несколько лет назад он защищал интересы жителя из Ростова, которого на своем концерте оскорбила певица Земфира. В результате рок-звезде пришлось выплатить компенсацию в размере 300 тысяч рублей.

Персоны 3 в новости

Певица, музыкант, композитор
1 место
Телеведущий, признан иноагентом в РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852293
Умерли за год
17828123
Родились за год
43860338