07:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые раскрыли секрет странных морских монстров
Ученые раскрыли секрет стран...
Подписка на рассылку

Ученые раскрыли секрет странных морских монстров

1 августа 2019
8160
1 мин.
Ученые раскрыли секрет странных морских монстров

Специалисты изучили выброшенных на берег в разных краях Земли морских существ, от вида которых местные жители пришли в ужас. В ходе исследования им удалось раскрыть тайну этих странных монстров.

Прежде на побережье Камчатки вынесло морскими волнами некое создание, покрытое волосами. Назывались различные версии, но в результате стало известно, что «находка» являла собой акулу, не имевшую жировой прослойки и обросшую микроорганизмами.

Жители Новой Зеландии, как пишет «OANews», пришли в ужас от двухметрового монстра со щупальцами. Чудовище лежало на берегу и продолжало шевелиться. Оказалось, что это обычное бревно с находившимся на нем рачками-балянусами.

В 2003 году на океанский берег Чили выбросило бесформенную массу длиной в 12 метров. Присмотревшись, ученые поняли, что перед ними - останки кашалота.

Ранее в Канаде исследователи обнаружили останки морского существа, похожего на Ктулху из рассказов Говарда Лавкрафта. Зверь жил на дне и поедал мелких беспозвоночных, просеивая песок через свои щупальца.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805108
Умерли за год
14371566
Родились за год
35356596