03:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Специалисты компании ТЭЭМП разработали инновационные литий-ионные аккумуляторы
Специалисты компании ТЭЭМП р...
Подписка на рассылку

Специалисты компании ТЭЭМП разработали инновационные литий-ионные аккумуляторы

3 августа 2019
8613
1 мин.
1
Специалисты компании ТЭЭМП разработали инновационные литий-ионные аккумуляторы

Российская компания ТЭЭМП разработала литий-ионные аккумуляторы оригинальной конструкции. Создатели данной технологии полагают, что её развитие позволит наладить производство унифицированных накопителей энергии гибридного типа.

Уточняется, что новые батареи имеют однозначные преимущества перед существующими мировыми аналогами по массогабаритным показателям. Инновационные аккумуляторы построены на запатентованной ячеистой платформе, которая в настоящее время используется ТЭЭМП для серийного производства суперконденсаторов. Последние обеспечивают уровень удельной мощности в пределах 100 киловатт из расчёта на один килограмм веса.

Задействование унифицированных компонентов вместе с модулями, созданными специалистами компании, дадут возможность объединить аккумуляторы и суперконденсаторы в одном корпусе, полагают разработчики. Кроме того, конструкция новых батарей позволяет добиться оптимизации параметров как токовых, так и тепловых полей. Такая характеристика является важной при высоких нагрузках аккумуляторов — речь идёт об их использовании для обеспечения работы электробусов, гибридного общественного транспорта, а также рельсовых средств передвижения, перспективных трамваев и тяжёлой техники.

Компании1 в новости

ТЭЭМП
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764023
Умерли за год
14343429
Родились за год
35287374